Kontakt


Redaktion
Ansprechpartner für Abonnenten
Industrieanzeigen: Verkauf und Service


Redaktion

Chefredakteur
Arnulf Ramcke
a.ramcke@matthaes.de
Tel (0711) 2133 305

Stellv. Chefredakteur
Reinald Wolf
r.wolf@matthaes.de
Tel (0711) 2133 344

Fachredaktion

Dieter Kauffmann
d.kauffmann@matthaes.de
Tel (0711) 2133 306

Ralf Küchle
r.kuechle@matthaes.de
Tel (0711) 2133 227

Andreas Richter
a.richter@matthaes.de
Tel (0711) 2133 332

Lynn Esenwein (Volontärin)
l.esenwein@matthaes.de
Tel (0711) 2133 261

Ansprechpartner für Abonnenten

Allgemeine Anfragen und Aboservice
leserservice@matthaes.de , Tel (0711) 2133 251 

Vertriebsleitung
Frank Hanna
f.hanna@matthaes.de
Tel (0711) 2133 388

Industrienanzeigen: Verkauf und Service

Objektleitung Sales & Marketing
Maximilian Wustmann
m.wustmann@matthaes.de
Tel (0711) 2133 219
Fax (0711) 2133 239

Anzeigenberatung
Josipa Buric
j.buric@matthaes.de
Tel (0711) 2133 364
Fax (0711) 2133 239

Heike Spiegel
h.spiegel@matthaes.de
Tel (0711) 2133 362
Fax (0711) 2133 239