Kontakt


Redaktion
Ansprechpartner für Abonnenten
Industrieanzeigen: Verkauf und Service


Redaktion

Chefredakteur
Arnulf Ramcke
arnulf.ramcke@dfv.de
Tel (069) 7595-1856

Stellv. Chefredakteur
Reinald Wolf
r.wolf@matthaes.de
Tel (0711) 2133 344

Fachredaktion

Dieter Kauffmann
d.kauffmann@matthaes.de
Tel (0711) 2133 306

Ralf Küchle
r.kuechle@matthaes.de
Tel (0711) 2133 227

Andreas Richter
a.richter@matthaes.de
Tel (0711) 2133 332

Lynn Esenwein
lynn.esenwein@dfv.de
Tel (069) 7595-1969

Florentine Hübscher (Volontärin)
florentine.huebscher@dfv.de
Tel (069) 7595-1968

Ansprechpartner für Abonnenten

Allgemeine Anfragen und Aboservice
leserservice@abzonline.de , Tel (069) 7595-3222

Vertriebsleitung
Eva Haegelen
eva.haegelen@dfv.de
Tel (069) 7595-1851

Industrienanzeigen: Verkauf und Service

Verkaufsleitung
Thorsten Soff
thorsten.soff@dfv.de
Tel (069) 7595-2253

Anzeigenberatung
Josipa Buric
j.buric@matthaes.de
Tel (69) 7595-1844